Электронный образовательный ресурс

24. Ремёсла и промыслы в Адыгее

25. Кухня адыгов шапсугов

26. Обычаи и традиции адыгов шапсугов

27, 28. Детские народные адыгейские игры. Адыгейские праздники.

29. Государственные символы Греции, национальные костюмы

30. Греческий фольклор

31. Греческие народные песни, танцы, музыкальные инструменты

32. Греческие народные ремёсла, промыслы

33.Греческие обычаи и традиции

34. Греческая кухня

35.Греческие народные детские игры

36. Греческие праздники

Презентации к НОД по программе «Дошколятам об этномире народов Причерноморья Кубани»

Россия — Родина моя
Видеосюжет МДОБУ ЦРР ДС №118 «Исток» города Сочи «Лучшее видео в памятных местах Сочи, связанных с именами космонавтов в своем районе г.Сочи»

Видеосюжет РОСАВТОБАНКА  «Олимпийские игры: история, символика, как все зародилось и как дошло до зимней России»

Видеосюжет ЛРЦНК им. К.С. Мазлумяна «Встреча Олимпийского огня в Лазаревском»

Видеосюжет ЛРЦНК им. К.С. Мазлумяна «День города Сочи 2021. Мероприятие на площади ЛРЦНК в Лазаревском»

Кубанские казаки
Мультфильм студии «Гора Самоцветов» «Мы живем в России – Казаки (Видеоэнциклопедия нашей страны)»

Мультфильм Аллы Смышляевой «Кубань — малышам! Обзор Краснодарского края»

Мультфильм студии multirussia «Мульти-России Лето в России»

Мультфильм студии  multirussia  «Мульти-Россия — Кубань (Краснодарский край)»

Видеосюжет библиотеки Белореченского городского поселения «Символы Краснодарского края»

Видеосюжет ведущего библиотекаря городской библиотеки № 3 города Сочи «Онлайн-рассказ об истории образования Краснодарского края»

Видеосюжет сводного детского хора интерната Кубанского казачьего хора «Эх, казачата!»

Постановка в исполнении воспитанников МДОБУ ЦРР ДСС №118 города Сочи «Казачья победная»

Сюжет Познавательного проекта Лазаревского Центра национальных культур «Думы Казака»

Амшенские армяне
Мультфильм студии Гора Самоцветов «Мы живем в России — Армяне (Видеоэнциклопедия нашей страны)

Видеосюжет студии MetronomeFilmsComp «Колыбельные мира Армения — Самое интересное (мультик о стране)»

Видеозапись армянской народной сказки «Гость должен уйти вовремя» в исполнении воспитанников МДОБУ ЦРР ДСС №118 города Сочи Армянская народная сказка «Гость должен уйти вовремя»

Видеосюжеты фольклорного ансамбля «Голос Амшена» с фрагментом свадебного обряда амшенских армян, традиционного танца «Шалахо», «Цаппар» в исполнении образцового ансамбля «Наири» центра армянской культуры Лазаревского Центра Национальных Культур, просмотр выступлений народного ансамбля «Амшен» центра армянской культуры Лазаревского Центра Национальных Культур.

Мастер-класс по игре на дудуке и барабане в исполнении Рафаэля Мкртчяна и Давида Саркисяна

Видеосюжет  ЛРЦНК им. К.С. Мазлумяна «Армянское ковроделие»

Видеосюжет «Армянская вышивка «Мараш». Мастер-класс от студии ДПИ «Араратская долина». Мастер Миносян А.М.»

Видеосюжет ЛРЦНК им. К.С. Мазлумяна «Праздник урожая. Единый День фольклора в России. Ансамбль «Голос Амшена»

Причерноморские адыги шапсуги
Мультфильм студии MetronomeFilmsComp  «Адыгея — Самое интересное (мультик о стране)»

Шапсуги, коренной народ Сочи, не ходят на море, уважают старцев, а коня считают братом