Группа казачьей направленности

Договор о сотрудничестве между Лазаревским районным казачьим обществом Черноморского окружного казачьего общества Кубанского войскового казачьего общества и МДОБУ ЦРР ДС № 118 «Исток» города Сочи

Перспективный план воспитательной работы в группе казачьей направленности на 2023 — 2024 уч. год

Положение о группе казачьей направленности в МДОБУ ЦРР ДС № 118 «Исток» города Сочи

Приказ о назначении казачьих наставников

22 февраля 2024 г., в МДОБУ центре развития ребенка – детском саду № 118 «Исток» г. Сочи в группе казачьей направленности прошло мероприятие “Казаки – Родины защитники”.

На этот праздник мы пригласили настоящих казаков, атамана, которые рассказали ребятам о том, как казаки всегда стояли на страже своей Родины, оберегая ее от врагов. Казаки – это мужественные и отважные люди, которые готовы в любую минуту встать на защиту своей страны и своих близких.

О том, как это было в нашем  фотоотчете

*****************

15 февраля – День памяти воинов-интернационалистов.. Отряд Орлята и ребята из группы казачьей направленности нашего центра развития ребенка вместе с педагогами посетили обелиск погибшим воинам-интернационалистам на Горке героев, чтобы возложить цветы и почтить память тех, кто отдал свои жизни за мир и дружбу народов.

****************

Накануне Дня Метеоролога воспитанники подготовительных к школе групп, отряд Орлята и ребята из группы казачьей направленности, отправились на захватывающую экскурсию на Лазаревскую климатическую испытательную станцию!

*****************

В нашем центре развития ребенка прошло замечательное мероприятие – как только все вернулись с новогодних каникул, ребята группы казачьей направленности примерили на себя роли колядующих!

****************

20 октября в МДОБУ центре развития ребенка – детском саду № 118 «Исток» г. Сочи состоялось большое и важное событие. На торжественном празднике все воспитанники подготовительной к школе группы «Дельфины» — почти 30 мальчиков и девочек — были торжественно приняты в казачата!

Дорогих гостей праздника — атамана Лазаревского районного казачьего общества Кубанского казачьего войска Геннадия Петровича Титкова, атамана-наставника ЦРР-ДС № 118 «Исток» г. Сочи Константина Александровича Сапрунова, работников Центра казачьей культуры Лазаревского РЦНК им. К. С. Мазлумяна дети встретили хлебом-солью и преподнесли каравай.

О том, как это было, в нашем фото и видео отчете Посвящение в казачата