1 апреля — День птиц

Сегодня в нашем центре развития ребенка отмечается День птиц!

С самого утра по всем группам проходят тематические занятия, посвященные пернатым друзьям. Дети узнали много нового и интересного о птицах, их повадках, особенностях и многообразии видов.

Вместе с родителями наши юные воспитанники сделали замечательные поделки, которые теперь украшают выставки творческих работ в каждой группе! Тут и яркие скворечники, и забавные птички из природных материалов, и даже целые композиции на тему весеннего пробуждения природы.

Ребята из группы “Радуга” решили порадовать всех и спели веселую песенку про птиц. Их звонкие голоса и радостные улыбки не оставят равнодушными никого из слушателей!

А малыши из группы “Колокольчики” прочитали стихи, посвященные птицам, весне и теплу. Не судите строго! Это вторая адаптационная группа, ребята очень стараются!

Этот замечательный праздник не только помогает детям узнать больше о мире природы, но и прививает им любовь и заботу о наших пернатых друзьях. Ведь птицы — это неотъемлемая часть нашей жизни, и каждый из нас может внести свой вклад в сохранение их популяции.