2 апреля — День детской книги

В рамках празднования Дня детской книги, который отмечается 2 апреля, ребята старшей группы Сказка посетили Лазаревскую районную библиотеку!

В этот день наши малыши получили возможность познакомиться с волшебным миром книг, а также стать настоящими читателями!

Родители юных читателей заранее позаботились о регистрации своих детей в библиотеке, и теперь ребята смогут приходить сюда, чтобы погрузиться в мир захватывающих историй и приключений! Благодарим родителей за ответственный подход к такому важному моменту и надеемся на дальнейшие совместные проекты!

Ребята с большим интересом слушали рассказы библиотекаря о том, как правильно выбирать книги, какие бывают жанры и как важно читать для развития своего кругозора и фантазии.

Такие мероприятия не только развивают любовь к чтению, но и помогают формировать у детей навыки самостоятельности и ответственности. Ведь теперь они являются полноправными читателями библиотеки!

🍊 🍊 🍊 🍊 🍊

В каждой группе были организованы замечательные выставки, посвященные Дню детской книги 📚!

Воспитатели подготовили для малышей увлекательные занятия и тематические беседы. А любимый персонаж многих поколений — Чебурашка 🐨 вместе с мадам Шапокляк 🧙‍♀️ пришли в гости, чтобы рассказать детям о важности чтения!

🐨 🧙‍♀️ Чебурашка и Шапокляк напомнили ребятам, что очень важно выбирать книги по душе и читать с удовольствием! А затем всем подарили 🍊 апельсины, танцевали и радовались жизни! 🎉

Спасибо любимому писателю Эдуарду Успенскому за замечательные истории и героев, которые так нравятся нашим малышам! И спасибо Чебурашке и Шапокляк за то, что пришли в гости и сделали этот день незабываемым! 🌟✨

🍊 🍊 🍊 🍊 🍊