День юного героя-антифашиста

Сегодня в Центральной районной библиотеке им. А.И. Одоевского прошел замечательный патриотический урок «Юным героям посвящается», организованный специально для воспитанников отряда «Орлята» нашего центра развития ребенка.

8 февраля весь мир отмечает День юного героя-антифашиста.

В России в этот день вспоминают советских мальчишек и девчонок, которые плечом к плечу со взрослыми встали на защиту страны во время Великой Отечественной войны.

В годы оккупации Советского Союза ярое сопротивление фашистам оказали десятки тысяч ребят, совсем юных, но не по годам мужественных. Ребята узнали, что юные защитники проявили удивительную силу характера и отвагу, несмотря на свой юный возраст. Они шли на риск и даже на смерть, но никогда не подвергали сомнению правильность своих поступков. Юные подпольщики и партизаны не давали гитлеровцам спокойно властвовать в регионах. Устраивали немцам диверсии, уничтожали запасы еды и оружия оккупантов, находили важную информацию. Они стреляли из окопов, взрывали мосты и колонны фашистской бронетехники, становились неустрашимыми подпольщиками, помогая укрыть раненых бойцов.

Патриотический урок «Юным героям посвящается» стал не только возможностью узнать больше об истории и подвигах юных героев, но и возможностью проникнуться духом патриотизма, гордости за свою страну и уважения к тем, кто защищал ее в трудные времена.

Такие мероприятия помогают детям понять ценность мира, свободы и мира, а также воспитывают у них чувство гордости за свою страну и уважение к тем, кто сражался за нее. Пусть память о юных героях всегда живет в наших сердцах, напоминая нам о ценности мира и свободы.

#библиотека
#лазаревскийрайон
#МДОБУЦРРДС118ИстокгородаСочи

8 февраля — День отправки открыток друзьям!

Сегодня День отправки открыток друзьям!

В современном мире, когда связь между людьми осуществляется в основном через электронные сообщения и мессенджеры, отправка открытки своими руками становится настоящим актом внимания и заботы. 🫶Ведь вручную созданная открытка несет в себе кусочек души того, кто её создал, и передает тепло и уют, которые невозможно передать через цифровой экран.

И мы решили организовать акцию по обмену открытками с другими детскими садами!

Накануне воспитанники старших и подготовительных групп нашего центра развития ребенка нарисовали рисунки на тему своей малой Родины. Мы оформили все эти рисунки и отправили их по почте ребятам из откликнувшихся на нашу акцию детских садов города Краснодара, станиц Азовской и Старонижестеблиевской, чтобы те ребята могли увидеть, как живут и что любят наши дети!

Эта инициатива не только позволит ребятам поделиться своими впечатлениями и чувствами, но и научит их дружбе, доброте и уважению к другим людям. Ведь именно в этом и заключается сила общения и взаимопонимания!

Мы верим, что эта акция станет отличным стимулом для обмена опытом, знаниями и дружескими отношениями между детскими садами всей страны! 🌍

Присоединяйтесь к нам! Давайте сделаем этот мир чуточку лучше и добрее вместе! 😊Давайте вместе сделаем нашу страну еще ярче и красочнее, делясь своими талантами и опытом друг с другом! 💌

Наше письмо уже получили ребята из МДБОУ «Детский сад №43» Старонижестеблиевская

Ура! Желаем всем нашим маленьким друзьям получить массу положительных эмоций от просмотра полученных открыток!