Дарите книги — открывайте мир!

📘📚🔖 Сегодня, в Международный день дарения книг, ребята старшей группы Радуга из нашего центра развития ребенка решили устроить настоящий праздник для всех любителей чтения!

📚👦🏻👧🏻 В этот день, наши маленькие герои отправились в библиотеку, чтобы подарить свои любимые книги. Они были так рады поделиться своими сокровищами с другими ребятами и взрослыми!

🏢🎓 Сотрудники библиотеки встретили маленьких гостей с распростертыми объятиями и с радостью рассказали им о своей работе, о том, как много книг хранится на их полках, и как они помогают людям находить нужные издания.

🧸🕵‍♀ Ребята были в восторге от экскурсии! Они узнали много нового и интересного, и даже помогли библиотекарям расставить подаренные книги на полках.

📖✨ Уверены, что этот день запомнится нашим малышам надолго, и они обязательно продолжат дарить книги и посещать библиотеку вместе с родителями. Ведь чтение — это одно из самых замечательных занятий, которое помогает развивать воображение, расширять кругозор и находить новых друзей!

👱‍♂👩🏻🎁 Родители наших воспитанников не осталась в стороне и откликнулись на призыв подарить книги нашему детскому саду и группам, которые посещают их дети. Они подарили множество ярких и красочных книг, которые с нетерпением ждали наши маленькие читатели.

🫶 Дети с большим удовольствием и интересом рассматривали новые книжки, ведь каждая из них – это новая история, приключение или забавная сказка. Благодаря этим книгам, ребята смогут развиваться, учиться и просто наслаждаться чтением!

🤝👍🙌Мы благодарим всех, кто помог организовать и провести этот замечательный праздник, а также всех, кто подарил книги для наших малышей. 🎁Большая посылка с заказанными книгами от администрации нашего центра развития ребенка для всех групп уже вот-вот приедет!

✨Вместе мы делаем наш центр развития уютным и интересным местом, где каждый ребенок может найти занятие по душе и узнать много нового и полезного!

В Сочи определились победители муниципального этапа ГТО среди трудовых коллективов

В Сочи стартовал фестиваль ГТО среди трудовых коллективов. На базе спортивного комплекса «Юг-Спорт» за победу боролись 16 команд. Перед началом гонки-эстафеты для участников провели мастер-класс по выполнению упражнений почетные гости мероприятия Роман и Анастасия Бызовы. Они являются тренерами по многоборью ГТО, а также призерами Всероссийских фестивалей ГТО.

Команды из 8 человек проверяли свои силы в нескольких видах испытаний. Программа фестиваля включала в себя следующие нормативы: бег с отягощением, прыжок в длину с места, наклоны с гирей, поднимание туловища из положения лежа, сгибание и разгибание рук в упоре лежа.

Участники высоко оценили возможность активно и с пользой провести время со своим коллективом и вместе с тем проверить личный уровень физической подготовки.

Командное первенство определилось по сумме набранных баллов всеми участниками. По результатам фестиваля лучше всех нормы ГТО выполнила команда ФГБУ «ЮГ- Спорт». Второе место у спортивной школы олимпийского резерва №21, бронза у СШОР №3. Призеры фестиваля были награждены кубками и грамотами, участники также получили медали и грамоты. Команда ФГБУ «ЮГ-Спорт», занявшая 1 место, представит Сочи на Краевом этапе фестиваля трудовых коллективов, который пройдет в Славянске-на-Кубани.

11 февраля- День гитары

🎉🎶 11 февраля – День гитары! И благодаря нашему талантливому музыкальному руководителю, Наталье Юрьевне, ребята познакомились с таким замечательным инструментом, как гитара!

🎸🎼 Одна из наших воспитанниц, Даша из подготовительной группы, всегда мечтала научиться играть на гитаре. И вот сегодня, она сделала первый шаг к своей мечте, исполнив песню на этом прекрасном инструменте!

🎤🎵 Даша старательно занимается, изучает аккорды и учится играть на гитаре вместе с Натальей Юрьевной. И её труд и упорство дали свои плоды! Сегодня она предстала перед нами как настоящая гитаристка, исполнившая песню с душой и вдохновением. А помогли ей в этом ребята из группы «Почемучки»! Не судите строго! Сегодня у Даши дебют!

Педагог разучила с ребятами из групп «Радуга» , «Жемчужинки», «Бабочки», «Звездочки» и «Почемучки» любимую песенку о дружбе! Приглашаем послушать! Ведь музыка – это язык, который объединяет сердца и души! 💖

👏🎉И, конечно, поздравляем Дашу с её первым выступлением на гитаре и желаем ей дальнейших успехов в изучении этого замечательного инструмента! А также благодарим Наталью Юрьевну за её труд, терпение и веру в своих учеников!

🎶🎹 🎶🎹

#деньгитары