Победа в муниципальном этапе Всероссийской акции!

Всероссийская акция «НАРИСУЙ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА» прошла в 89 регионах страны с 20 января по 10 февраля. В ней приняли участие дети от 3 до 17 лет. Организатором выступил фонд «Защитники Отечества». Всего в филиалы фонда поступило почти 46 тысяч рисунков.

🙂По итогам работы экспертных комиссии в каждом субъекте было отобрано 1 409 рисунков для всероссийского большого коллажа, который будет представлен в экспозиции «Zаветам Vерны» Музее Победы в Москве.

⭐ Большинство рисунков посвящены подвигам героев СВО. Также в работах отражена историческая связь поколений — Российский флаг соседствует с Красной Звездой.

⭐ Гордимся, что рисунок нашей воспитанницы Марии Герег победил в муниципальном этапе конкурса, представляет город Сочи, и ее работа была отправлена в Москву!

🎁Вчера, на торжественном мероприятии от организаторов муниципального этапа конкурса — БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД «Из прошлого в будущее» нашей Марии был вручен подарок!

Главная цель конкурса — сохранение памяти о героях и исторических событиях, воспитание бережного и уважительного отношения к ветеранам, а также воспитание патриотизма и чувства гордости за Отечество у подрастающего поколения.

Встреча с Героем России

Вчера наш центр развития ребенка и отряд Орлята получили почетное приглашение от БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД «Из прошлого в будущее» на патриотический урок, проводимый в МОУ СОШ №75 г. Сочи имени Героя Советского Союза А.П. Малышева.

В рамках мероприятия нашему центру развития ребенка была вручена Грамота за активную гражданскую позицию и помощь в организации сбора и отправки посылок для воинов, служащих в зоне СВО.

Особенно интересным моментом стало то, что ребята имели возможность задать вопросы Герою России, который посетил мероприятие. Наших ребят, конечно же, интересовали необычные вопросы: есть ли у солдат талисманы, что входит и сколько весит обмундирование и насколько тяжело быть военным.

Это был незабываемый и познавательный опыт для наших детей, который помог им лучше понять и уважать тех, кто защищает нашу страну. Мы гордимся нашими маленькими патриотами и благодарим Благотворительный фонд «Из прошлого в будущее» за такую ценную возможность!