Забота о здоровье зубов начинается с детства!

Сегодня Международный день стоматолога! 🦷

🦖И накануне в нашем центре развития ребенка прошли увлекательные и познавательные занятия. В группы к малышам заглянул добрый Дракоша Тоша. Ребята с огромным интересом узнавали о зубной гигиене, правильном уходе за зубами.

👩‍⚕️ Благодаря Шелухановой Ирине Васильевне познакомились с профессией стоматолога и поняли, что зубы нужно беречь с самого детства. Ирина Васильевна провела познавательное занятие, на котором ребята научились распознавать симптомы заболеваний полости рта, а так же познакомились с различными инструментами, используемыми стоматологами в работе. Дети с большим интересом рассматривали и изучали микроскопы, сканеры, зеркала и другие приспособления.

📷Мы получили много классных фотографий , на которых дети с улыбками и радостью проходят процедуры у стоматолога.
Это так важно и замечательно видеть, что родители правильно внушают своим детям заботу о зубах с самого детства.

✨Регулярные посещения стоматолога, правильная чистка зубов и забота о здоровье полости рта – это основа для крепких и здоровых зубов на всю жизнь.

Пусть каждый ребенок сохранит свои улыбку яркой и здоровой! 🦷✨