Международный день родного языка — изучаем, храним и любим каждое слово!

Сегодня, 21 февраля, наш центр развития ребенка с особым вдохновением и уважением к культурному наследию каждого ребенка отмечает Международный день родного языка!

Город Сочи, в котором мы живем, является многонациональным и многоязычным, а наше детское учреждение отражает это разнообразие и богатство языков. Мы гордимся тем, что у нас есть дети, говорящие на разных языках, и каждый из них приносит в нашу большую семью свою уникальность и красоту.

В этот особенный день наши ребята с увлечением читали стихи на своих родных языках, делясь с другими своей любовью к родному языку и культуре. Мы видели, как горят глаза детей, когда они читали стихи на языке своих предков, передавая тепло и мудрость поколений.

Верим, что знание и уважение к разным языкам и культурам делает нас богаче и помогает строить мосты между людьми. Пусть каждый ребенок сохраняет свою историю, свою мудрость и свой язык, ведь это то, что делает его уникальным и особенным.

Спасибо всем родителям и детям за участие в этом прекрасном празднике родного языка! Давайте вместе сохранять и ценить языковое разнообразие, делая мир ярче и красивее!