Мы — казачата!

20 октября в МДОБУ центре развития ребенка – детском саду № 118 «Исток» г. Сочи состоялось большое и важное событие. На торжественном празднике все воспитанники подготовительной к школе группы «Дельфины» — почти 30 мальчиков и девочек — были торжественно приняты в казачата!

Дорогих гостей праздника — атамана Лазаревского районного казачьего общества Кубанского казачьего войска Геннадия Петровича Титкова, атамана-наставника ЦРР-ДС № 118 «Исток» г. Сочи Константина Александровича Сапрунова, работников Центра казачьей культуры Лазаревского РЦНК им. К. С. Мазлумяна дети встретили хлебом-солью и преподнесли каравай.

В доказательство своей полной готовности стать казачатами, воспитанники в присутствии почетных гостей, родителей и воспитателей, друзей помладше из старшей группы «Сказка», уверенно продемонстрировали свои знания о Краснодарском крае, представили кубанские танцы и песни, народные казачьи игры и даже рецепт знаменитого кубанского борща.

С искренним волнением воспитанники произнесли клятву на верность казачеству и пообещали быть честными, смелыми, защищать справедливость, преданно любить Россию и Кубань, быть надежной сменой славным кубанским казакам.

— Любо! Мы убедились, что вы, ребята, готовы с честью нести высокое звание. Теперь вы –казачата! – сказал атаман Г. П. Титков. – Принимаем вас!

После праздника детей ждал приятный сюрприз! Все пожелавшие покатались верхом на красавце — коне Эмине!

Прошедшее мероприятие стало частью программы «Дошколятам об этномире народов Причерноморья Кубани», обучение по которой в нашем центре развития ребенка-детском саду «Исток» проходит уже третий год.