15 февраля – День памяти воинов-интернационалистов.

🎗Эта памятная дата установлена в честь воинов — интернационалистов, которые выполняли свой боевой долг за пределами границ своей родной страны. Её отмечают тысячи россиян, и не только те, кто прошел трудными дорогами Афганистана.

✨Отряд Орлята и ребята из группы казачьей направленности нашего центра развития ребенка вместе с педагогами посетили обелиск погибшим воинам-интернационалистам на Горке героев, чтобы возложить цветы и почтить память тех, кто отдал свои жизни за мир и дружбу народов.

🧑🏻‍✈️Майор Мочалов Юрий Михайлович, участник войны в Афганистане, с гордостью рассказал дошкольникам о подвиге героев. Он объяснил им, что воины-интернационалисты отправлялись в далекие страны, чтобы помогать другим народам, защищать мир и спасать людей. О том, как воины-интернационалисты проявляли мужество, силу духа и готовность помогать другим в трудных ситуациях. Он подчеркнул, что их подвиг был примером доблести и самоотверженности, который должен вдохновлять всех нас.

🇷🇺Традиционные патриотические мероприятия проходят с целью воспитания у дошколят чувства любви и уважения к истории малой Родины и страны, чувства достоинства и гордости за бесчисленные подвиги солдат во имя мира!