Подведены итоги районного театрального фестиваля «Волшебный мир»

27 марта, в Международный День театра, в центре дополнительного образования «Радуга» п. Лазаревское были подведены итоги районного театрального фестиваля «Волшебный мир» среди образовательных организаций Лазаревского района г. Сочи, посвященного Году театра в России. Жюри под председательством режиссера камерного театра п. Лазаревское Торженсмех Л.А. по праву оценило выступление всех участников фестиваля.

Коллектив воспитанников средней группы «Сказка» (руководители — воспитатель Караваева Н.В., педагог дополнительного образования Титов В.Н.) стали обладателями Дипломом Iстепени, одержав победу в конкурсе театральных постановок «Третий звонок». Ребята исполнили задорный веселый танец — сценку на английском языке «Акулы».

Выступление воспитанника подготовительной группы «А» Овчелупова Григория было посвящено «Заслуженной Баба Яге всех времен и народов» — народному артисту СССР Григорию Милляру (руководитель — старший воспитатель Кривченя М.В.). Гриша на глазах у зрителей, преображался   в образ, облачаясь в её лохмотья, нанося настоящий театральный грим и меняя голос до неузнаваемости. На сцене Гришу поддержали друзья из группы «Дельфинчик» — Сафия Микитова и Максим Зубков, вместе с которыми он исполнил танец, поставленный музыкальным руководителем МДОБУ Бережной А.А. Сказочный интерьер избушки — на курьих ножках создала воспитатель Шрамко М.Р. Овчелупов Григорий стал Лауреатом   I степени, награжден Дипломом.