1 апреля — Международный день птиц

Экологический праздник — «Международный День птиц» отметили в МДОБУ №118.С целью ознакомления детей с миром пернатых во всех возрастных группах прошли мероприятия, посвященные этому празднику.

Утро началось с «птичьей» зарядки. Малыши I младшей группы под руководством воспитателя Раганян И.С.  знакомились с внешним видом птиц, их повадками, играя в игры «Воробушки и кот», «Воробьи и автомобиль».

Проведены беседы: «Наши пернатые друзья» (средняя группа «А» воспитатель Караваева Н.В.), средняя «В», воспитатель Джанибекова Н.С.) «Птицы нашего края» (старшая группа «А», воспитатель Ковалева С.Л.), «Птицы перелётные и зимующие» (старшая группа «Б» воспитатель Мигоренко Н.В.),

Свои знания ребята закрепили в художественно-эстетической деятельности «Домик для птичек» (средняя группа «Б», воспитатель Черняева Н.И.), «Зернышки для птичек» (II младшая группа «Б», воспитатель Петросян А.М.). Воспитанники подготовительной группы «В» (воспитатель Пердофориди Н.В.)  значимые мероприятия проводят в центральной библиотеке. Вот и сегодня они были активными участниками викторины «Птичьи вопросы», вспомнили и назвали произведения, в которых главными героями являются наши пернатые друзья. Познакомились с произведениями о птицах Г. Скребицкого «Скворец», Г. Паустовского «Растрепанный воробей», а также нашего земляка А. Тихоненко «Певчая птичка». Для ребят подготовительных групп старшим воспитателем Кривченя М.В. был подготовлен досуг «В гостях у птиц».

Ведущая Шадой Е.О. и музыкальный руководитель Бережная А.А. организовали флэш-моб, на котором звучали птичьи голоса в исполнении детского оркестра. Дети обрели теплоту к существам, которые радуют нас своим пением и красотой.

Илья Яковлев, воспитанник (II младшая группа «Б», воспитатель Демко Р.Х.), вместе с мамой, Алиной Владимировной, подготовил персональную выставку.