О Всероссийском конкурсе «Я – исследователь»

С  29 по 31 мая 2017 года в Сочи (Дагомыс) проходил Всероссийский конкурс исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я – исследователь». В составе жюри секции «Живая природа» работал и представитель МДОБУ центра  развития ребёнка-детского сада № 118 г. Сочи педагог дополнительного образования Коваленко Лидия Михайловна, руководитель проектной площадки ДОО «Творческая лаборатория».

О конкурсе, интересных конкурсных работах педагог рассказал коллегам на заключительном педагогическом совете, проведённом 31 мая.

Воспитанники МДОБУ с 2007 года (первого регионального конкурса «Я – исследователь» в Краснодарском крае) постоянно принимают участие в данном конкурсе его региональном и Всероссийском этапах. В учреждении накоплен положительный опыт подготовки воспитанников к конкурсам и участия в них.