Сергей Михалков — любимый детский поэт и писатель!

📚Сергей Владимирович Михалков — легендарный детский писатель и поэт, автор множества произведений, которые стали настоящими хитами в мире детской литературы. Его стихи и сказки знают и любят дети всех возрастов. “Дядя Степа”, “Три товарища”, “Прививка” и многие другие — это лишь малая часть того, что написал Михалков.

👦👧Ребята в нашем детском саду с нетерпением ждут каждую новую встречу с произведениями этого замечательного автора. Они с восторгом слушают стихи, активно участвуют в играх и викторинах по мотивам его произведений.

👍Восхищаемся творчеством Сергея Михалкова и его способностью находить общий язык с маленькими читателями. Ведь именно благодаря таким писателям, как он, наши дети учатся любить и ценить литературу, развивают свое воображение и учатся сопереживать героям его произведений.

👌Поэтому, дорогие родители, обязательно прочитайте своим детям произведения Сергея Михалкова! Вы вернетесь в детство! А удовольствие получите #всейсемьей !

🐄Почему старик передумал продавать свою корову?
🚂Как стали называть Дядю Степу после того, как он помог машинисту поезда?
🏋🏻‍♀Почему Дядю Степу бесплатно пропускали на стадион?
💐Кого Сергей Михалков сравнивал с мимозой?
🍅🥒🌶🥦Что купила хозяйка на базаре в стихотворении «Овощи»?