Кошки — любимые пушистики, счастье в каждом доме!

👩‍🏫 Традиционно, 1 марта в России отмечают День кошек. Праздник появился в 2004 году. Именно тогда Московский музей кошек и редакция журнала «Кот и пес» организовали торжество, посвященное четвероногим любимцам. С тех пор День кошек отмечают ежегодно именно 1 марта, который вообще считается кошачьим месяцем.

🖼 В нашем центре развития ребенка в группах были организованы детские выставки рисунков и поделок, посвященных кошкам, где каждый ребенок смог показать свое творчество!

🐈‍В течение дня дети также узнали много интересных фактов о кошках, их повадках, особенностях и истории домашнего обитания.

🐈 🐱 Ребята с удовольствием рассказали и о своих домашних питомцах! Каких только котов и кошек нет у наших воспитанников дома: и рыжие, и черные, и пушистые и бесшерстные кошки! И маленькие котята и взрослые коты, которые старше наших ребят!

👍Мы будем рады видеть, как ваши дети проводят время со своими пушистыми друзьями! Присылайте свои фото в комментарии под нашим постом ВКонтакте! Создадим коллекцию фотографий с нашими усатыми-полосатыми любимцами!

#денькошек
#лазаревскийрайон