Праздник ГТО в детском саду: активное и здоровое детство!

Друзья! Хотим поделиться с вами яркими моментами праздника ГТО, который прошел в нашем центре развития ребенка. Этот день стал настоящим праздником спорта, здоровья и активного образа жизни для всех наших маленьких воспитанников.

В рамках мероприятия ребята проходили испытания Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса “Готов к труду и обороне” (ГТО). Мы подготовили различные эстафеты, задания на силу, ловкость и выносливость, которые были адаптированы для детей возрастной категории 6-7 лет.

Наши маленькие спортсмены с большим энтузиазмом и азартом преодолевали все испытания. Они бегали, прыгали, подтягивались, метали мячи и даже отжимались! И, конечно же, все это было под руководством опытных и внимательных воспитателей, инструктора по физической культуре Анисимовой Светланы Алексеевны и начальника отдела тестирования МБУ ДО СШОР № 24 города Сочи Царёвой Любови Ивановны.

Праздник ГТО – это не только возможность проверить свои силы и получить новые навыки, но и отличный повод для общения, обмена опытом и создания дружественной атмосферы среди сверстников.

По итогам испытаний были определены победители в возрастной категории, которые получили заслуженные Сертификаты выполнения норм ГТО. Но главное – каждый участник праздника получил заряд бодрости, положительных эмоций и уверенности в своих силах.