Праздник дружбы

14 ноября 2023 г. в нашем центре развития ребенка прошло замечательное мероприятие этнокультурной направленности «Праздник дружбы».

В рамках праздника ребята подготовительной к школе группы «Почемучки» показали знания полученные в ходе изучения Программы «Дошколятам о народах Причерноморья Кубани» с обычаями, традициями и культурными особенностями народов Армении, проживающими на территории нашей страны.

Ведущей праздничного вечера была воспитатель Меликян Луиза Арутюновна. С большим интересом и инициативой подошла она к изучаемой теме, в легкой и доступной форме помогала изучать воспитанникам материал и с большим воодушевлением подготовила мероприятие!

Ребята рассказали гостям о многообразии национальных костюмов, музыки, танцев, игр, кухни и фольклора.
С удовольствием демонстрировали знания народных армянских игр и забав, блюд национальной кухни, разучивали танцы разных народов.

На праздник специальным гостем был приглашен образцовый ансамбль армянского танца «Наири» (заведующий Центром армянской культуры Лазаревского ЦНК Зейтунян Карина Сагаковна, балетмейстер Аветисян Элине Арменовна), который провел мастер класс по обучению армянскому национальному танцу Кочари (танцу Победы).

В исполнении коллектива был представлен армянский национальный танец Эрзрум.

Все родители и гости отметили высокий уровень знаний детей по изучаемой программе.

Праздник прошел ярко, красочно и весело!

Мероприятие прошло в канун Дня матери и выбранная форма неформального общения была поддержана со стороны родителей национальными угощениями и, конечно же, прекрасным настроением!

Мы надеемся, что такие мероприятия помогут нашим детям лучше узнать и понять друг друга, уважать культуру и традиции всех народов нашей большой и дружной страны!