Переход на работу в ВК Мессенджере

Жизнь современного общества не стоит на месте – она постоянно развивается и движется вперед. Особенно это касается сферы образования, где технологии играют ключевую роль в общении между педагогами, родителями и учениками.

Сегодня мы хотим поделиться с вами замечательной новостью!
В нашем образовательном учреждении мы перешли на новый уровень общения с родителями наших воспитанников. Теперь все коммуникации происходят через удобный и надежный ВК Мессенджер, созданный российскими разработчиками.

Мы уверены, что это решение позволит улучшить качество общения и повысит эффективность взаимодействия между всеми участниками образовательного процесса.

ВК Мессенджер — это российская разработка, которая предлагает множество полезных функций для общения и обмена информацией. С его помощью педагоги могут оперативно делиться важной информацией с родителями, а также организовывать групповые чаты для обсуждения различных вопросов.

Кроме того, родители могут быть в курсе всех новостей и мероприятий, происходящих в учебном заведении, получать информацию о достижениях своих детей, задавать вопросы и получать ответы от педагогов. Все это делает процесс обучения более прозрачным и понятным для всех.

Сферум — информационно-коммуникационная образовательная платформа для учителей̆ и цифровой инструмент, который помогает сделать традиционное обучение в МДОБУ более технологичным, эффективным и гибким, но не заменяет его.
Регистрация проходит через технологическое решение VK ID, которое использует платформа Сферум и другие российские интернет-ресурсы для аутентификации пользователя.

Для работы на платформе регистрация в социальной сети ВКонтакте не нужна.

Если у вас уже есть аккаунт — на платформе Сферум его никто не увидит, вы воспользуетесь только существующим VK ID для входа.
Учебный аккаунт Сферума в VK Мессенджере — это безопасно. Учебный профиль полностью изолирован от личного и доступен только для подтверждённых участников: педагогов и родителей.
Звонки и чаты теперь доступны прямо в приложении.

Создано единое образовательное пространство, в котором можно общаться в чатах с родителями и коллегами совершать онлайн-звонки, обмениваться контентом.