Спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества.

20 февраля во второй младшей группе «Одуванчики» был проведен спортивный праздник «День защитника Отечества» с целью повышения уровня нравственно-патриотического воспитания, привлечения родителей к развитию физических качеств у детей и формирования дружеских отношений между педагогами, воспитанниками и родителями. Творческое взаимодействие инструктора по физической культуре Анисимовой С.А. и воспитателя Соболевой Е.А. позволило организовать и провести мероприятие на высоком уровне. В ходе праздника дети получили начальные представления о защитниках Отечества и армии. Воспитанники вместе с родителями совершали марш-броски, танковые маневры, собирали снаряды (шарики), ходили в разведку, пели, играли, читали стихи на военную тему. В завершение праздника дети подарили папам и дедушкам поздравительные открытки, изготовленные своими руками.