В гости к книгам и знаниям: посещение библиотеки подготовительной группой.

Вчера подготовительная группа «Дельфинчики» вместе с воспитателем Сапруновой Надеждой Александровной посетила Лазаревскую центральную районную библиотеку им. А.И.Одоевского!  Это было увлекательное и познавательное приключение, которое оставило яркие впечатления у наших воспитанников.

Ребят встретил любимый персонаж — Незнайка. Он провел для нас экскурсию по библиотеке, рассказал о том, как правильно обращаться с книгами и как их выбирать.Мы отправились в путешествие по миру книг! Кто-то выбрал приключения и фантастику, кто-то — сказки и рассказы о животных, а кто-то решил окунуться в мир науки и знаний.

Дорогие родители!

Мы призываем вас уделять время чтению вместе с вашими детьми и записать их в библиотеку!

Чтение — это не только увлекательный процесс, но и источник знаний, развитие фантазии и расширение кругозора. Оно помогает детям лучше понимать окружающий мир, учит их эмпатии и общению.

Кроме того, посещение библиотеки — это отличный способ познакомить ребенка с разными жанрами литературы, научить его выбирать книги по интересам и формировать его вкус.

Не забывайте, что чтение — это основа для развития грамотности и умения выражать свои мысли. Оно также помогает улучшить память и концентрацию внимания.

Давайте вместе сделаем чтение неотъемлемой частью жизни наших детей! Ведь именно с книг начинается любовь к чтению и знаниям!