Отряд Орлята на открытии музея СВО

5 декабря отмечался День волонтера. Это праздник людей, которые посвящают свое время и силы бескорыстной помощи другим.
Волонтеры – это люди с большим сердцем, которые не могут пройти мимо чужой беды, и всегда готовы протянуть руку помощи тем, кто в ней нуждается. Они предлагают множество акций и мероприятий, направленных на улучшение жизни общества и решение различных проблем.

Наш центр развития ребенка регулярно принимает участие в таких акциях, организованных благотворительными фондами.

Благодаря этому сотрудничеству, наши дети учатся быть добрыми, отзывчивыми и ответственными. Они узнают о важности взаимопомощи и учатся ценить труд других людей.

Благотворительным фондом «Из прошлого в будущее» (https://t.me/+bTGZBjaRBhw2N2Uy) совместно с партнерами было организовано мероприятие – открытие музея СВО и встреча с участниками боевых действий.

На встречу были приглашены участники СВО, которые рассказали ребятам об особенностях службы. Дети узнали, какие задачи стоят перед солдатами и как они выполняют свои обязанности. Было очень впечатляюще увидеть настоящих героев и поговорить с ними!

Отряду «Орлята» нашего центра развития ребенка и другим приглашенным гостям было продемонстрировано различное военное снаряжение и оружие, которое используется в настоящее время. Кроме того, дети получили возможность задать вопросы, а также они смогли примерить на себя военную форму и почувствовать себя настоящими защитниками родной страны.

Мы благодарим организаторов за такое замечательное мероприятие!

Важно говорить об истории, о прошлом во имя будущего! Ведь только так мы сможем сохранить и передать будущим поколениям память о нашей великой истории.
Такие мероприятия очень важны для формирования патриотических чувств у детей. Они помогают понять, что наша страна имеет богатую историю и многие люди отдали свои жизни, чтобы мы могли жить в мире и свободе. Мы должны помнить об этом и уважать тех, кто стоит на страже нашей безопасности.