Акция «Журавли» в знак памяти о жертвах теракта в «Крокус Сити Холле»

🖤Мы, воспитанники и коллектив Центра развития ребенка-детского сада №118 «Исток» города Сочи, выражаем свои соболезнования семьям погибших и скорбим сегодня, в день памяти жертв этого теракта, вместе с гражданами Российской Федерации.

По всей стране проходит акция «Журавли» в знак памяти о жертвах теракта в «Крокус Сити Холле» в подмосковном Красногорске.

Педагогами нашего центра развития ребенка была организована памятная акция в память о жертвах теракта, проведена беседа с дошколятами о ценности жизни, Родине, семье, безопасности, о том, как нужно вести себя в чрезвычайной ситуации.

Все воспитанники сложили бумажных журавликов и прикрепили их памятному плакату в холле нашего учреждения.

Концертный зал «Крокус Сити Холл» назван в честь знаменитого советского певца Муслима Магомаева. Одна из его знаменитых песен «Журавли». Это баллада о солдатах, которые после смерти становятся прекрасными птицами, то есть получают бессмертие.

Со времени создания песни белые журавли стали символом бессметных душ тех, кто ушел от нас навсегда. Произведение не рассказывает об ужасах войны, но говорит о человеческом горе и силе памяти.

Поэтому композиция «Журавли» и образ улетевшей в небо стаи белых птиц, словно души погибших в концертном зале, стали аллегорией этого чудовищного теракта.

Бумажный белый журавлик — символ добра и мира на земле. Это птица стала еще одним символом надежды на мир без войн и террора.