Виктор Филонов приветствовал слушателей курсов повышения квалификации дошкольных педагогов Лазаревского района

Председатель Городского Собрания Сочи, депутат Горсобрания по избирательному округу № 15 «Лазаревский», руководитель фракции ВПП «Единая Россия» в Горсобрании поприветствовал слушателей курсов повышения квалификации работников дошкольного образования, которые проходят в МДОБУ г. Сочи  «Центр развития ребенка —  детский сад №118», что на улице Партизанской в  мкр. Лазаревское.

— В Городском Собрании поддерживают ваше стремление к совершенствованию педагогического мастерства, пополнению новыми образовательными инновациями, к изучению и применению в своей практической работе передового опыта, — отметил в приветствии Виктор Филонов. – Депутатский корпус с пониманием и уважением относится к вашему нелегкому, но благородному труду, ведь каждодневно вы посвящаете его нашим любимым сочинским малышам.

Проводят занятия на 10-ти дневных курсах высококвалифицированные специалисты ЧОУ дополнительного профессионального образования «Центр современного образования» из Краснодара.

Главная задача для 57 обучающихся воспитателей, педагогов-психологов, музыкальных руководителей, инструкторов по физической культуре и спорту – обучить дошкольных педагогов работать в соответствии с ФГОС – федеральными государственными стандартами, уметь творчески их применять.

— Очень важно, чтобы каждый педагог находил индивидуальный подход к ребенку, умел увидеть и помочь ему раскрыть личностный потенциал, — сказала в интервью Элла Прусова, руководитель курсов повышения квалификации, доцент ЧОУ ДПО «Центр современного образования», кандидат психологических наук. – К сожалению, очень часто сегодня педагогические работники детских садов, школ не имеют возможности это воплотить. Причины тому, я бы сказала, банальные. Мешают множественные стрессовые ситуации, непомерная «бумажная работа» с документами, которых меньше – увы! – не становится, есть и другие препятствия. Мы стараемся подсказать слушателям как выходить из такого положения, минимизировать его.

Детский сад № 118 выбран местом проведения курсов не случайно, он один из лучших в Лазаревском районе Сочи. К тому же руководство дошкольного учреждения, находящегося на территории избирательного округа № 15 «Лазаревский» умело выстраивает партнерские отношения со своими депутатами Виктором Филоновым, Анатолием Карташовым. В учреждении долгие годы находится избирательный участок, один из самых крупных в Лазаревском районе. Безусловно, это также дает свои плодотворные результаты.

Занятия на курсах завершатся 27 апреля, каждому слушателю предстоит сдать зачет в виде творческого проекта коллективной работы.

Дети д-с 118