От значка ГТО к Олимпийским медалям!

3 февраля в спортивном зале нашего центра развития ребенка было оживленно — воспитанники подготовительных к школе групп готовились для сдачи нормативов начальной ступени спортивного комплекса ГТО. Центром тестирования МБУ СШОР №4 города Сочи совместно с МДОБУ Центр развития ребенка — детский сад №118 «Исток» города Сочи было проведено спортивное мероприятие под девизом «От значка ГТО к Олимпийским медалям!»

20 участников — именно столько ребят уже достигли 6-летнего возраста и были допущены по состоянию здоровья — с волнением ожидали своего первого спортивного экзамена. И настрой на высокие результаты у мальчишек и девочек был вовсе не детский!

Юных участников фестиваля ГТО приветствовала Царёва Любовь Ивановна, начальник отдела тестирования ГТО МБУ СШОР №4 города Сочи, которая пожелала ребятам хороших спортивных результатов и отличного настроения!

Спортсмены детского сада выполнили нормы ГТО, показали хорошие результаты по видам:

— прыжок в длину с места толчком двумя ногами,

— наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье,

— метание спортивного снаряда в цель.

Ребята и инструкторы, которые принимали у детей зачеты по выполнению спортивных испытаний, остались очень довольны проделанной работой и полученными результатами. Несмотря на строгие требования к выполнению тестов, ребята справились с заданиями, показав свою выносливость, быстроту и ловкость.

Всем участникам были вручены Сертификаты выполнения норм ВФСК ГТО. По результатам соответствия в электронной системе ВФСК ГТО участники соревнований получат знаки отличия: золотой, серебряный или бронзовый.

Мы поздравляем всех с успешным прохождением испытаний, и желаем и дальше вести здоровый образ жизни, крепкого здоровья, удачи, оптимизма, и дальнейших побед!