Международный день полярного медведя

🐻‍❄️ В нашем центре развития ребенка прошел увлекательный и познавательный день, посвященный Международному дню полярного медведя, отмечаемый 27 февраля! 🐼

🏢 Средняя группа «Одуванчики» посетила выставку в районной библиотеке, посвященную полярным медведям.📚. Дети узнали много нового и интересного об этих удивительных животных, их образе жизни, особенностях и проблемах охраны.

👧🧒 Ребята из старшей группы «Жемчужинки» вместе со своим воспитателем Черняевой Натальей Ивановной организовали открытый урок для педагогов, провели увлекательные беседы о жизни полярных медведей,  подготовили презентацию и опыты на эту тему!

👧👦 Ребята из подготовительных групп с удовольствием поделились своими знаниями с друзьями, проведя викторину «А знаете ли вы, что…»

☀️ 🌴🐬Мы живем в регионе, где белые медведи не встречаются, и наши дети видят их только на фотографиях или по телевизору. Однако, благодаря таким мероприятиям, наши ребята проявляют живой интерес к изучению этих серьезных животных и стараются узнать о них как можно больше!

🌍 Изучение природы и ее обитателей – это важный шаг для формирования у детей экологического сознания и бережного отношения к окружающему миру. Наш детский сад уделяет так много внимания подобным мероприятиям и прививает детям любовь и уважение к природе с самого раннего возраста.