Мастер-классы

Темой первого мастер-класса, проводимого 13 декабря, стала тема «Сделай свой дом праздничным».

К нам в гости пришли очаровательные девушки – мама, дочь и внучка, Аиша, наша воспитанница, которые с удовольствием рассказали, показали и научили нас красиво и оригинально создавать новогодние подарки.

Андрющенко Инна Вавжиновна, директор магазина «Праздник», с легкостью и ловкостью  рук, буквально за пять минут, продемонстрировала нам, как можно создать из воздушных шариков оригинальные новогодние украшения.

2016-12-13-17-14-35

Ее дочь, Кадырова Дарья, и внучка Аиша, выступающая в роли модели, показали оригинальный грим, которым можно украсить свой новогодний образ.

Потом к нам присоединилась Шаховалова Ольга Николаевна, дизайнер-стилист арт-студии «Цветы Сальвадора», которая   поделилась своими  «Детскими секретами в новогодних упаковках». Как зачарованные, смотрели мы на то, как в добрых руках Ольги мелькали упаковочная бумага, украшения, ленты, ветки ели, шарики…. и на то, какая красота потом получилась в итоге!

2016-12-13-17-53-03

О том, как это было, смотрите в нашем видеоотчете

*************************

На следующий день, 14 декабря, своими кулинарными советами с нами поделилась повар МДОБУ №118 Алексейцева Фатима Сафарбиевна.

2016-12-14-17-13-12

Она очень подробно рассказала о том, как можно легко приготовить «Тортик под ёлочку» и раскрыла секреты оформления новогодней выпечки. Зрители с удовольствием помогали украшать печенье, а потом угощались ими, кексами и тортиком!

Рецепты от мастера кулинарного искусства Алексейцевой Фатимы

**************************

Завершающей темой наших мастер-классов, стали новогодние игры для детей.

Зрителей в этот раз было чуть больше, чем в предыдущие дни, и многие попробовали свои силы в изготовлении «Маленького чудо — звезды желаний».

Очень интересно нам рассказали и показали, как сделать эти звездочки, педагог дополнительного образования, Самойлова Ирина Дмитриевна и ее помощник, звукорежиссер, Зимин Дмитрий Александрович.

А в завершении мы все дружно поиграли и потанцевали! Подробнее – в видеоотчете!