Конкурс строя и песни

В канун всенародного праздника Дня защитника Отечества в Лазаревском внутригородском районе г. Сочи прошел 14-й традиционный конкурс строя и песни среди дошкольных образовательных организаций.

На сцене Лазаревского центра национальных культур им. К. С. Мазлумяна, при переполненном зрительном зале 10 отрядов дошкольников из ДОУ Лазаревского района: 63, 84, СОШ 84 (дошкольный модуль), 87, 97, 104, 111, 118, 125, 127 продемонстрировали свои навыки и умения в строевой подготовке и творчестве.

Отряды юных военных летчиков, десантников, морских пехотинцев и других родов войск слаженно маршировали строем, произносили речевки и девизы, пели строевые песни и показывали свое танцевальное и вокальное творчество.

По итогам конкурса каждый отряд был отмечен дипломами.

Участников парада дошкольных войск, дошкольных педагогов, присутствовавших на мероприятии ветеранов Вооруженных Сил России и многочисленных родителей сердечно приветствовали заместитель главы администрации Лазаревского внутригородского района г. Сочи по социальным вопросам С. Н. Кириченко и заведующая Лазаревском территориальным отделом Управления по образованию и науке администрации г. Сочи А. И. Гнусарева. Принимал парад Мочалов Юрий Михайлович, ветеран Военно-Воздушных Сил России, майор военной авиации.

Отряд Орлят нашего центра развития получил диплом победителя в номинации «Будущее Российской армии»!