Дед Мороз и ПШИК

Ежегодный традиционный новогодний фестиваль в Лазаревском районе

Уже 5-ый год подряд раз на сцене Лазаревского ЦНК им. Мазлумяна дошкольные образовательные организации Лазаревского района провели для воспитанников детских садов, дошкольных педагогов и родителей ежегодный традиционный новогодний фестиваль.

В этом году тематика и содержание праздника были с особенностью. Новинкой фестиваля стал городской смотр-конкурс проектных работ и экспериментов «Дед Мороз и ПШИК» (Путешествие в школу интеллектуальных кудесников). Его инициатором стал центр развития ребенка – детский сад № 118 из мкр. Лазаревское. Это дошкольное образовательное учреждение является краевой инновационной площадкой по проектно-исследовательской деятельности.

Для участия в первом заочном туре конкурса из ДОУ города Сочи поступило 28 проектов из 20 дошкольных образовательных организаций  города Сочи.

Сумевшие попасть в финальный очный тур конкурса 13 команд из 20 ДОУ Адлерского, Центрального и Лазаревского районов города Сочи представили «Калейдоскоп новогодних экспериментов». Жюри, в состав которого входили начальник отдела сопровождения инновационных проектов Управления по образованию и науке администрации города Сочи Т.Н. Белоусова, специалист Отдела оценки качества образования З.В. Гринина УОН г. Сочи, начальник дошкольного отдела ЛТОУН В.В. Уварова, педагог дополнительного образования ЦРР-ДС № 118 Л.М. Коваленко  и другие специалисты высоко оценили подготовку команд-участниц к конкурсу, содержание конкурсных заданий-экспериментов и в итоге определили победителей.

Абсолютным победителем смотра-конкурса экспериментов «Дед Мороз и ПШИК» стала команда МДОБУ общеразвивающего вида № 84 из мкр. Лазаревское. Их проект «Новогодний смузи» опередил других участников.

Вторая часть новогоднего фестиваля была полностью отдана юным танцорам и певцам. В  театрализованном концерте, при переполненном зрительном зале приняли участие творческие коллективы воспитанников из всех семи ДОУ микрорайона Лазаревское.