Наставничество в детском саду: проблемы и перспективы

В МДОБУ центр развития ребенка – детский сад № 118 «Исток» совместно с Сочинским центром развития образования 20 мая прошел городской семинар для дошкольных педагогов. Участниками семинара были свыше тридцати специалистов из всех 4-х районов Сочи. Актуальная тема семинара «Наставничество в детском саду: проблемы и перспективы» стала предметом внимательного и заинтересованного рассмотрения и дискуссии. С большим интересом участники семинара встретили выступление научного руководителя стажировочной площадки МДОБУ ЦРР ДС № 118 «Исток» г. Сочи Натальи Голавской, кандидата педагогических наук, которая представила технологии передачи личностного роста дошкольных педагогов в наставничестве.

Специалисты и педагоги МДОБУ ЦРР ДС № 118 «Исток» города Сочи поделились большим личным опытом в наставничестве. Внимание было уделено важности наставничества в профессиональном развитии дошкольных педагогов, вопросам наставничества в работе краевой стажировочной площадки и в этнокультурном воспитании дошкольников, внедрению в педагогическую практику современных подходов в физическом развитии детей в ДОУ, а также наставничеству ребенка и его родителей в процессе выполнения исследовательской работы. Участники семинара отметили, что большой опыт в наставничестве, накопленный МДОБУ ЦРР-ДС № 118 «Исток» г. Сочи, заслуживает его обобщения и распространения в ДОУ г. Сочи.

Выступления

Презентация Коваленко