Стажировочная площадка

01.02.2023 года состоялось заседание методического совета Института развития образования Краснодарского края. Наше учреждение подавало заявку на присвоение статуса стажировочной площадки. Решение методического совета о присвоении статуса стажировочной площадки было единогласным! Педагоги разработали программу «Методическое обеспечение формирования этнокультурных представлений у дошкольников».

В своем выступлении, заведующий МДОБУ Пономаренко Татьяна Владимировна сделала акцент на том, что мы готовы делиться этим опытом с краем! Потому что в нынешнее время это очень актуальная тема! Важно, чтобы с дошкольного возраста наши дети были толерантными к друг другу, знали обычаи и обряды и как это сделать с помощью наших методических пособий, мы готовы рассказать нашим коллегам!

Тулупова Галина Сергеевна – главный специалист кафедры дошкольного образования ИРО Краснодарского края, отметила, что наше учреждение — это многонациональный детский сад, который посещают дети разных национальностей. И педагоги над этой программой работают уже достаточно давно. Центр развития ребенка в настоящее время является и муниципальной инновационной площадкой, и краевой. Считаем, что в статусе стажировочной площадки центру развития ребенка-детскому саду №118 «Исток» удастся внести вклад в развитие дошкольного образования Краснодарского края.

Поздравляем наш коллектив с очередным достижением! Молодцы, коллеги!

Ждем приказ о присвоении стажировочной площадки в самое ближайшее время.