Участие в краевом семинаре

29 ноября 2022 года кафедра дошкольного образования ГБОУ ИРО Краснодарского края провела краевой семинар для педагогических и руководящих работников ДОО по теме: «Воспитательный потенциал взаимодействия ДОО с внешней социальной средой».

Старший воспитатель нашего центра развития Соболева Евгения Алексеевна раскрыла тему: «Социальное партнерство как базис для успешного этнокультурного и нравственно-патриотического воспитания». Наш центр развития ребенка расширяет круг социального партнёрства, поддерживает взаимоотношение с национальными общинами, Лазаревским Центром национальных культур имени К. С. Мазлумяна (ЦНК) в состав которого входят центры русской, казачьей, армянской, греческой, адыгской, украинской, белорусской культуры.

Коллеги, принимавшие участие в семинаре, очень заинтересовались представленными нами методическими разработками: рабочими тетрадями по разделам «Россия- Родина моя», «Кубанские казаки», «Амшенские армяне» и Материалами для заучивания детьми этнокультурной информации к программе «Дошколятам об этномире народов Причерноморья Кубани», а также нашим опытом в сфере нравственно-патриотического воспитания детей.