Зарничка

Дорогие друзья! Наш центр развития принял участие в спортивной военно-патриотической онлайн-игре «Зарничка» для воспитанников ДОО г.Сочи. Организатором является МДОБУ детский сад №9 г.Сочи.

В шести видах соревнований приняли участие две команды: «Пламя» и «Орлята» . Подготовила ребят к участию инструктор по физической культуре Анисимова Светлана Алексеевна и воспитатели Соболева Евгения Алексеевна и Караваева Наталья Владимировна и музыкальный руководитель Бережная Алина Анатольевна.

Согласно итогового протокола объявлены следующие результаты:
Общий зачёт:
  • команда Пламя — 2 место,
  • команда Орлята — 3 место;

Приветствие команды:

• Орлята — 1 место,
  • Пламя — 1 место.

Собери костер:

• Орлята — 1 место,
  • Пламя — 1 место.

Посидим с товарищем у костра:

• Пламя -1

Полоса препятствий:

• Пламя — 1 место,
  • Орлята — 1 место.

На этапе «Приветствие команды» участники представили эмблему, название команды, девиз и речевку.

На этапе «Собери костер» ребята продемонстрировали умение быстро и слажено собрать несколько видом костра.

На этапе «Посидим с товарищем у костра» участники исполнили военно-патриотические песни.

От старта до финиша прошли «Полосу препятствий» (бег с препятствием, ходьба по бревну, прыжки, рукоход, лазание, подлазание).

И на этапе «Самый выносливый. Приседание» участники команд за наименьшее время должны были выполнить силовые упражнения в количестве 10 раз.

На этапе «Окажи пострадавшему помощь» необходимо было нанести повязку на голову, перевязать ее и перенести пострадавшего от старта до финиша и обратно.

Ждем результатов соревнований и желаем победы участникам!