Второй этап тестирования юных участников ВФСК «ГТО»

🏃‍♀️🏃🏾🏃‍♂️В Лазаревском внутригородском районе города-курорта Сочи прошёл спортивный праздник «Весёлый кузнечик», посвященный Дню защиты детей.

🟡Центром тестирования МБУ ДО СШОР № 24 города Сочи в МДОБУ Центре развития ребенка детский сад №118 «Исток» города Сочи был проведён второй этап тестирования юных участников ВФСК «ГТО».

💃🕺На празднике воспитанники подготовительных групп выступили с показательным номером, посвященным комплексу «ГТО». 👯‍♀️Активно прошла разминка, и юные спортсмены детского сада выполнили тестовые дисциплины, показали хорошие результаты по видам:
💬прыжок в длину с места толчком двумя ногами,
🟡наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье,
💬метание спортивного снаряда в цель.

✅️На спортивной площадке детского сада прошла весёлая эстафета, где, конечно, победила дружба и хорошее настроение.

🤝По результатам соревнований начальник отдела тестирования МБУ ДО СШОР № 24 города Сочи Любовь Царёва всем участникам вручила сертификаты сдачи норм ВФСК «ГТО».

🏆По результатам тестирования в соответствии нормативов комплекса, юные спортсмены получат знаки отличия: золотой, серебряный или бронзовый.

👩‍🏫Организаторами праздника спорта и активными его участниками стали: заведующая детским садом №118 Татьяна Владимировна Пономаренко, старший воспитатель Марина Владимировна Кривченя, инструктор по физическому воспитанию Светлана Алексеевна Анисимова, музыкальный работник Ирина Алексеевна Зайцева.

👩🏻‍💼За спортивную подготовку ребят отвечали воспитатели: Наталья Сергеевна Джанибекова, Стелла Сергеевна Есипенко и Анжела Киворковна Мелконян.

👍Хочется отметить высокий уровень постановки спортивной работы в МДОБУ Центре развития ребенка детский сад №118 «Исток» города Сочи. Дети с оптимизмом участвуют во всех спортивных мероприятиях нашего города, интересуются и занимаются спортом.

👌Центр тестирования МБУ ДО СШОР № 24 города Сочи надеется на дальнейшее сотрудничество с другими учреждениями нашего города-курорта Сочи в продвижении здорового образа жизни!