Участие в семинаре нашего педагога

👩‍🏫 Воспитатель нашего центра развития ребенка Сапрунова Александровна приняла участие в городском семинаре «Инновационные технологии использования театрализованной деятельности для повышения качества речевого развития дошкольников «В театр играем – речь развиваем» , проводимом нашими коллегами из центра развития ребенка-детского сада №110 города Сочи.

✅Тема выступления: «Использование методических пособий этнокультурной направленности в ДОУ – шаг к успеху от речевого развития к театральной деятельности».

✨Надежда Александровна представила опыт работы нашего центра развития по парциальной программе этнокультурной направленности «Дошколятам об этномире народов Причерноморья Кубани» и рассказала коллегам о целях данной работы, развитии речевых и творческих способностей, восприятия детей в процессе обыгрывания художественных образов литературных произведений в театрализованных играх, мини-спектаклях, импровизациях.

В результате нашей работы дети учатся:
🗣владеть навыками звуковой культуры речи, вести диалог
передавать различные чувства, используя мимику, жесты, интонацию
🗣передавать образы сказочных персонажей характерными движениями
🗣взаимодействовать коллективно и согласованно, проявляя свою индивидуальность.

👍👏🤝Благодарим коллег за насыщенный и интересный семинар! Он показал, что театрализованная деятельность может стать отличным инструментом для повышения качества речевого развития дошкольников. Главное – правильно организовать занятия и подобрать подходящие игры и приемы. А наш центр развития ребенка готов применять все полученные знания и опыт в своей работе!🙂