С Днем пожарной охраны!

🔥👩‍🚒🔥👩‍🚒🔥
Кто на вызов, словно птица,
Срочно на машине мчится?
Кто в борьбу с огнём вступил,
Пеной пламя затушил?
О пожарных речь идёт,
Честь и слава их найдёт.
Все пожарные страны
И отважны, и смелы!

30 апреля – праздник самых отважных и смелых людей – День пожарной охраны. С целью формирования у детей навыков осторожного обращения с огнём и понимания необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в нашем центре развития ребенка прошли мероприятия, посвящённые этой дате. Педагоги знакомили детей с профессией пожарного, раскрывали значимость его труда, воспитывали интерес к профессии пожарного.

👨‍🚒 Пожарный – опасная и благородная профессия. Случается, что огонь воспламеняется по случайности или по неосторожности, и мы знаем, что пожарные быстро приедут на помощь.

🖼 Ребята группы «Одуванчики» вместе со своими родителями и воспитателем Петросян Армине Макаровной подготовили выставку творческих работ к этому празднику.