Победа в конкурсе научно-исследовательских и творческих работ «Первые шаги в науке» в г.Москва

От души поздравляем Дронова Костю и Лидию Михайловну Коваленко с победой во Всероссийском детском конкурсе научно-исследовательских и творческих работ «ПЕРВЫЕ ШАГИ В НАУКЕ», проводимом в г. Москва с 18 по 20 апреля 2023 года!

Всероссийский детский конкурс научно-исследовательских и творческих работ «ПЕРВЫЕ ШАГИ В НАУКЕ» – это мероприятие для ребят, которые занимаются научной или исследовательской деятельностью. Национальная система «Интеграция» предлагает участникам создать проект со своими идеями, разработками или исследованиями и представить его для оценки перед экспертным жюри.

Основной целью проведения конкурса является создание условий для формирования интереса к познавательной, творческой, экспериментально-исследовательской, интеллектуальной деятельности обучающихся младшего и среднего возраста; получение возможности донесения результатов трудов обучающихся в виде докладов и печатных изданий, как до широкого круга специалистов, так и до сверстников, желающих приобщиться к исследовательской деятельности.

Костя со своим исследованием на тему «Круги нас всюду окружают, их люди всюду применяют»  получил Диплом I степени за успехи в XXXI Всероссийском детском конкурсе научно-исследовательских  и творческих работ «Первые шаги в науке» по направлению «Информационные технологии, математика», а так же медаль За успехи в исследовательской и проектной деятельности «Будущее Российской науки»!

Лидии Михайловне, как педагогу-наставнику был вручен Диплом За подготовку призера в XXXI Всероссийском детском конкурсе научно-исследовательских и творческих работ «Первые шаги в науке», а также медаль За успехи в исследовательской деятельности «Будущее Российской науки».

Хочется отметить, что 12 лет подряд, за исключением пандемийного, 2020 года, Лидия Михайловна ездит в Москву на конкурс «Первые шаги в науке» со своими воспитанниками и каждый раз привозит самые высокие награды!

Костина работа была высоко оценена членами жюри, отмечена очень интересной и содержательной!

Тезисы победителей конкурса публикуются в сборнике тезисов конкурсных работ. Косте также был вручен этот сборник. И он привез его в наш центр развития ребенка! За эти годы у нас собралась большая коллекция таких сборников, которые привозили победители со своим наставником!

Мы благодарим всех, кто помогал Косте в его исследованиях, а также родителей за поддержку и поощрение. Это замечательный пример того, как дети уже в раннем возрасте могут заниматься серьезной наукой и достигать успехов.

Мы уверены, что такие достижения будут стимулировать других детей в нашем центре развития к творческому и научному развитию. Мы будем поддерживать их в этом и помогать им достигать новых высот.

Поздравляем нашего победителя и желаем ему дальнейших успехов в научной деятельности!