Педагогический фестиваль «Образование 2023»

В рамках XXIX социально — педагогического фестиваля «Образование 2023» в МДОБУ № 34 состоялся проблемно — аналитический семинар «От оценки качества деятельности ДОО к ее развитию: как экспертизу сделать инструментом развития детского сада».
В работе приняли участие кандидат педагогических наук Изотова Е.И. — заведующий лабораторией дошкольного ФГБНУ «Институт возрастной физиологии РАО», доцент МПГУ и Гогоберидзе А.Е. доктор педагогических наук, профессор, директор института детства, ФГБОУВПО РГПУ им. Герцена А.И.
На семинаре обсуждались вопросы предстоящего внедрения ФОП ДО, переподготовки педагогических кадров, диагностики, экспертизы и тд.
По мнению нашего руководителя, Пономаренко Татьяны Владимировны, семинар был проведен на высоком профессиональном уровне. Круг обсуждаемых вопросов позволил выявить те проблемы, над которыми предстоит работать в новом учебном году всему коллективу нашего учреждения.
Особое спасибо, заведующему МДОБУ №34 Кузнецовой Ольге Олесьевне за гостеприимство и профессиональный подход к проведению семинара!