Педагогическая мастерская

В рамках социально-педагогического фестиваля «Образование-20152 28 августа 2015 года  на базе нашего учреждения состоялось мероприятие — Педагогическая мастерская «Совместная поисково-исследовательская деятельности в ДОО — путь к раскрытию одаренности и залог успешности старших дошкольников». Были приглашены педагоги дошкольных учреждений, педагоги начальной школы, заместители директоров школ, курируюшие вопросы организации проектно-исследовательской деятельности. Актуальность проведенного мероприятия — соответствие требованиям ФГОС ДО. Проблемы, которые обсуждались в ходе мероприятия:

1. Переход от традиции к инновациям в дошкольном образовании —  требование времени.

2. Успешная практика раскрытия одаренности дошкольников — объективная реальность.

По мнению организаторов и гостей мероприятия, представленный опыт работы по проекту «Ступени успехи» стал организатором для успешной организации проектно-исследовательской деятельности.