Мои безопасные каникулы

В рамках Международного дня защиты детей МЧС России проводит комплекс мероприятий, направленных на профилактику безопасности подрастающего поколения в период летних каникул. И сегодня в нашем центре развития ребенка состоялась встреча сотрудника МЧС России, заместителя начальника пожарно-спасательной части №11 Лазаревского района г.Сочи, Попович Георгия Алексеевича с ребятами выпускных к школе групп в рамках Всероссийской акции «Мы за безопасные каникулы!»

Сотрудник МЧС России провел с детьми интересную беседу по вопросам безопасности. Ребятам объяснили о правилах поведения при ЧС, пожарах, в транспорте и на воде, напомнили о том, как опасно пользоваться спичками, проводить много времени под палящим солнцем в жаркий день и играть на воде без присмотра взрослых. В конце мероприятия воспитанники уже сами без труда рассказали Георгию Алексеевичу все основные правила пожарной безопасности!