Мероприятия в рамках реализации программы «Раздельный сбор отходов — мой выбор»

В целях экологического воспитания подрастающего поколения сочинцев и популяризации раздельного сбора отходов наш центр развития ребенка принял участие в образовательно-просветительская программа «Раздельный сбор отходов — мой выбор!».

В наше время экологическая грамотность и воспитание подрастающего поколения становится все более актуальной задачей. Одной из важных составляющих этого процесса является формирование у детей бережного отношения к природе, в частности к вопросам обращения с отходами.

Цель нашей образовательно-просветительской программы состоит в том, чтобы научить детей с малых лет раздельному сбору бытовых отходов и тем самым внести свой вклад в сохранение окружающей среды. Программа предназначена для детей дошкольного возраста и реализуется в рамках детского сада.

Основные задачи программы:

🔹Объяснить детям важность раздельного сбора отходов для сохранения окружающей среды и здоровья человека.
🔹Обучить детей основным правилам сортировки мусора (бумага, пластик, стекло, металл) и познакомить их с принципами переработки отходов.
🔹Привить детям навыки осознанного потребления и научить их выбирать экологически безопасные продукты.
🔹Вовлечь родителей и педагогов в процесс экологического воспитания детей, создать условия для обмена опытом и знаниями.
🔹Организовать мероприятия, направленные на формирование экологической культуры и экологического сознания у детей.

#разделяйснамиСочи
#лазаревскийрайон