Флешмоб, посвященный подведению итогов конкурса «Сочи- космическая гавань»

12 апреля, в день 60- летнего юбилея первого в истории человечества полета в космос Ю. А. Гагарина и Всемирного дня авиации и космонавтики, в мкр. Лазаревское прошел флэшмоб с участием воспитанников и педагогов дошкольных образовательных учреждений мкр Лазаревское. Местом его проведения организаторы выбрали площадь у памятника-символа военному самолету МИГ-23 на ул. Калараша.
Каждый детский сад возглавляла группа в «космических» костюмах, что придавала празднику торжественность, особую значимость и смысл.
Накануне были объявлены итоги муниципального конкурса «Сочи – космическая гавань», участниками которого стали воспитанники 27 детских садов из всех четырех районов города-курорта Сочи, в их числе 11 ДОУ Лазаревского внутригородского района. Соревнование проводилось в четырех номинациях: «Лучшее поэтическое приветствие космонавтам», «Лучший отряд в спортивно-космической эстафете», «Лучшее видео о памятных местах Сочи, связанных с именами космонавтов и космической темой» и «Лучшее видео-интервью «Мечты о космосе».

Участников флешмоба приветствовала заместитель главы администрации Лазаревского внутригородского района г. Сочи Светлана Николаевна Кириченко.

Кульминацией выступления каждого дошкольного учреждения стал запуск «ракеты» и скандирование «Шлем вам космический привет!», адресованное экипажу 65-ой экспедиции Международной космической станции, который стартовал 9 апреля, и в настоящее время космонавты из России, Японии и США находятся в космическом пространстве.

О том, как это было- в нашем видео-сюжете.