Ежегодно 12 января отмечается «Международный день горячего чая»

В нашем центре развития ребенка прошел тематический день «День горячего чая», который мы посвятили прекрасному, полезному напитку, пришедшему к нам из далеких времен. С тех пор чай стал самым любимым и вкусным напитком для взрослых и детей.

Ребята второй младшей адаптационной группы «Смешарики» вместе с воспитателем Джанибековой Натальей Сергеевной побывали в гостях у ребят старшей группы «Радуга», которые вместе со своим воспитателем Мигоренко Натальей Валерьевной рассказали много нового и интересного о чае.

О том, что родиной чая принято считать Китай и как чай попал в Россию. Вспомнили разные названия чая, посмотрели мини выставку чайных изделий. Наталья Валерьевна напомнила правила культуры чаепития и пригласила гостей к праздничному столу.

Дети отгадывали загадки, играли в игры — веселились от души. А закончился «День горячего чая» конечно же чаепитием с конфетами, бубликами, пряниками, крендельками!