Дошкольница Амина — будущее Российской науки!

В Москве, в Центре креативных индустрий ARTPLAY на базе Бизнес-Школы RMA, в учебном центре RMA, 12 и 13 апреля 2022 года проходил очный (финальный) тур Конкурса – XXIX Всероссийской детской конференции «Первые шаги в науке».

На XXIX Всероссийский детский конкурс научно-исследовательских и творческих работ «Первые шаги в науке» по итогам заочного тура получили приглашение представители нашего образовательного учреждения – Дещенко Амина, воспитанница подготовительной к школе группы, и научный руководитель исследовательской работы – Коваленко Лидия Михайловна, педагог дополнительного образования.

Конкурс проводится Национальной системой развития научной, творческой и инновационной деятельности молодёжи России «Интеграция».

Уже 11-й раз ребята нашего образовательного учреждения очень успешно принимают участие в этом конкурсе, становились его победителями и призёрами, были награждены знаками отличия, медалями, дипломами. Защищали свои исследовательские работы в секциях «Истории», «Географии», «Культурного наследия», «Биологии», «Физики», «Техники и технического творчества», «Математики и информационных технологий».

В этом году Амина Дещенко, которой 30 марта исполнилось 7 лет, стала самой юной участницей конкурса. Но уровень её работы и выступления в секции «Математики и информационных технологий» был высоко оценён членами экспертного совета, состоящего из докторов наук, кандидатов наук, профессоров и доцентов.

Амина представила работу «О правильных многоугольниках, платоновых телах и умных кубиках» чётко, ярко, с глубоким знанием темы своего исследования и демонстрацией практических образцов, сделанных своими руками. Дошкольница лаконично и правильно ответила на вопросы. А это делать было очень непросто даже школьникам.

На следующий день 13 апреля была церемония награждения участников конкурса. Председатель Оргкомитета, Председатель НС «Интеграция» А.С. Обручников вручил Амине диплом 1-й степени и медаль «Будущее Российской науки».

Научный руководитель работы Коваленко Лидия Михайловна получила диплом и медаль «Лидер наставничества» (это уже 4-я медаль педагога НС «Интеграция»)

Амина в январе 2022 года стала победителем XXII Городской научно-практической конференции школьников «Первые шаги в науку» в г.Сочи и вошла в состав команды города для участия в Региональном этапе конкурса исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я – исследователь», который состоится  в конце апреля.

Девочке нравится математика, она с желанием занимается исследовательской деятельностью и достойно представляет наше учреждение на высоких форумах науки.

Желаем Амине успешного выступления и исполнения её желаний!