Детский фитнес на высоте!

Дорогие друзья! Сегодня мы хотим поделиться с вами яркими впечатлениями от занятий в День дошкольного фитнеса в нашем центре развития ребенка!

В старших группах “Сказка” и “Радуга” инструкторы по физической культуре организовали незабываемые мероприятия, где дети смогли продемонстрировать свои спортивные навыки и зарядиться позитивными эмоциями!

Группа “Сказка” отправилась в увлекательное путешествие на фитболах! 🤸‍♀️ Наши маленькие спортсмены показали свою ловкость и гибкость, выполняя упражнения на этих удивительных гимнастических мячах. Фитболы помогают детям не только развить физическую силу, но и научиться контролировать свое тело, что очень важно для формирования правильной осанки.

А вот группа “Радуга”, в свою очередь, изучала мир спорта на сиббордах!  Эти уникальные доски, напоминающие серфинг, позволили нашим маленьким райдерам˟ насладиться ощущением полета и свободы. Сибборды стали отличным способом для развития координации движений и баланса у детей.

Гордимся нашими маленькими спортсменами и их достижениями! И, конечно, мы ждем новых увлекательных занятий и спортивных побед!

˟Райдер — спортсмен, который преодолевает расстояния на сноуборде, велосипеде или другой технике для катания (от английского глагола to ride — кататься).