День утюга

✨Знаете ли вы, что 12 февраля отмечается необычный праздник — День утюга?! И в этот день наши маленькие непоседы из средних групп узнали историю этого необычного предмета, который помогает делать наши вещи гладкими и красивыми.

🪨 История утюгов уходит корнями в древние времена, когда люди использовали горячие камни для разглаживания тканей. С течением времени утюги стали превращаться в более совершенные инструменты, с различными формами и возможностями.

💨 В арсенале у Елены Борисовны, нашего инструктора по машинной стирке, в кастелянной имеются утюги от старинных чугунных до самых современных с сенсорным управлением! У нас даже гладильный пресс есть, который очень облегчает глажку постельного белья на весь детский сад! Ребята с интересом рассматривали эти предметы и удивлялись, как люди раньше могли гладить одежду без современных технологий. И как легко это можно делать сейчас! Дети с удовольствием осматривали новые модели, задавали вопросы о том, как они работают и рассказывали, какие утюги есть у них дома!

🟦День утюга стал не только увлекательным путешествием в историю, но и возможностью понять, как важно ухаживать за своей одеждой. Мы надеемся, что наши маленькие гости оценили это мероприятие и запомнят его надолго!