День памяти и скорби

Сегодня, в этот значимый день, в День памяти и скорби —  в день начала Великой Отечественной войны, в нашем центре развития  прошли памятные мероприятия.

Для ребят средних групп было организовано музыкально-патриотическое занятие. Ребята услышали историю начала Великой Отечественной войны, о победе нашей страны в той войне, о героических поступках простых людей и детей. Были прочитаны стихотворения о ВОВ, спеты песни.

Воспитанники подготовительных групп возложили цветы на воинском мемориальном комплексе «Горка героев», почтили минутой молчания павших за мир и счастье на Земле.

Целью данных  мероприятия является воспитание патриотизма, гордости за свою страну, за соотечественников; воспитание уважительного отношения к старшему поколению, памятникам войны.