День осведомленности о пингвинах

🐧20 января мировая общественность отмечает экологический праздник в честь одной из самых необычных птиц в мире – День осведомленности о пингвинах.

👫👭И накануне ребята групп «Жемчужинки», «Бабочки», «Звездочки» и их педагоги отправились на увлекательную экскурсию в Океанариум «Тропическая амазонка», чтобы увидеть настоящих пингвинов в живую.

🐧Одним из полезных аспектов таких экскурсий является возможность для детей увидеть живых животных и   понять, что они не просто картинки в книжках или видео на экране. Это помогает детям развивать эмпатию и понимание того, что животные тоже имеют свои чувства и нужды.

🐧А еще такие экскурсии могут быть источником вдохновения для детей, которые могут заинтересоваться изучением животных и природы в целом. Это может привести к тому, что они будут изучать науку с большим энтузиазмом и интересом, а возможно, даже выберут профессию, связанную с этой областью знаний.

🐧После экскурсии дети были в восторге и много говорили о том, что им удалось увидеть настоящих пингвинов. Они также обсуждали, каких еще животных, рыб и птиц увидели в Океанариуме! И сделали замечательные поделки!