День бабочек

19 июня отмечается День бабочек
Этот день приурочен не просто бабочкам, как красивейшим созданиям, но и тому, чтобы защищать их от людей и животных. Многие виды бабочек уже занесены в Красную книгу.
Оказывается, в мире насчитывают около 165 тысяч видов бабочек, но большинство из них любят влажные тропики и предпочитают ночное время суток. Мы привыкли думать, что бабочки питаются нектаром, а оказывается, они еще любят капусту, яблоки, сок деревьев и мед. А распробовать все вкусы мира им помогают лапки (потому что основные рецепторы, отвечают именно за вкус у бабочек, находятся именно на лапках).
Во второй младшей группе «Смешарики» (воспитатель Джанибекова Наталья Сергеевна) и «Колокольчики» (воспитатель Одаева Ольга Владимировна) воспитанники рисовали бабочек в различных техниках, а воспитанники средней группы «Одуванчики» (воспитатель Петросян Армине Макаровна) создали волшебных бабочек которые переливаются на солнце всеми цветами радуги.