Берегите свое здоровье!

Ребята из подготовительной к школе группы «Радуга» нашего центра развития специально для пациентов и медработников Городской больницы № 1 нарисовали коллекцию рисунков «Берегите свое здоровье!».
Тема выставки, которую разместили в людном месте больницы всегда актуальна, а в настоящее тревожное время особенно злободневна.
— Рисунки шестилетних детишек – это и предупреждение, и просьба к родителем, к бабушкам и дедушкам, к медицинским работникам, ко всем взрослым ответственно относиться к собственному здоровью, быть всегда бдительными и осторожными, беречь друг друга, — прокомментировала идею экспозиции воспитатель группы Марина Шрамко. – Ребята очень увлеченно работали над рисунками, с пониманием того, что здоровье нужно постоянно укреплять.
— Не зря есть пословица «Устами младенца глаголет истина». Маленькие художники тонко и, главное, точно чувствуют и безошибочно понимают важность для каждого человека быть здоровым, — такое мнение у заместителя главного врача по лечебной части лазаревской больницы Елены Швыдуновой.
Предполагается, что выставка будет передвижная. «Берегите свое здоровье» увидят также пациенты детской и взрослой лазаревских поликлиник.